Orario ricevimento docenti

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI ASSO  A. S. 2017/2018

I docenti ricevono previo appuntamento

DOCENTE CLASSI GIORNO ORA
BALLABIO  sc. motorie tutte le classi MARTEDI 10.10 / 10.40
BIZZOCA matematica-scienze 3A LUNEDI 10.10 / 11.10
CAMINADA ita-sto-geo 3C- ita -sto1B MERCOLEDI 11.15/12.15
FASOLI musica tutte le classi MARTEDI 09.00-10.00
MARGARITA francese tutte le classi MERCOLEDI (a settimane alterne) 10.10 /11.10
MORETTI matematica-scienze 1B-2B-3B SABATO 10.10 /11.10
PETRONIO geo 1B- ita 2B- ita-sto-geo 3B VENERDI 11.15/12.15
RIZZI arte tutte le classi  LUNEDI 10.10/11.10
SCERBO CATERINA ita – sto-geo 1A-sto-geo 2A-2B VENERDI 11.15/12.15
SCERBO M. inglese 1A-1B-3C VENERDI 9.10/10.10
TOCCI ita–2A-sto-geo-ita 3A MARTEDI 11.15/12.15
TORRIANI matematica-scienze 1A-2A-3C LUNEDI 11.15/12.15
VALENTI religione tutte le classi GIOVEDI (a settimane alterne) 9.10/10.10
ZOTTI inglese 2A-2B-3A-3B LUNEDI 10.10/11.10
 CURINO  ed. tecnica tutte le classi  LUNEDI  11.15/12.15
BOSISIO sostegno 3A-3C VENERDI 9.10/10.10
BONATTI sostegno 3A MERCOLEDI 11.15/12.15
ARCURI sostegno 3B MARTEDI 9.10/10.10
PATANE’ sostegno 1B-IA MARTEDI 10.10/11.10
PIRANEO sostegno 2B-2A  LUNEDI  9.10/10.10

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

SECONDARIA DI CANZO  A. S. 2017/2018

I docenti ricevono previo appuntamento

DOCENTE CLASSI GIORNO ORA
ANZANI matematica-scienze corso E venerdì 11.10-12.05
BALLABIO sc. motorie 2E- 3F mercoledì 10.00-10.30
BOGACKI inglese corso E-F martedì 10.00-11.00
BONAUDO ita-sto-geo 1E/ geo 1F lunedì 10.00-11.00
CANNATA’ musica 1 E – corso F giovedì 11.10-12.05
CURINO tecnologia corso IF-2F mercoledì 11.10-12.05
FASOLI musica2E-3E martedì 09.00-10.00
LIETTI francese corso E-3F  lunedì 10.00-11.00
MANGANINI  ita-sto-geo 3E/ita-sto 1F martedì 09.00-10.00
MARGARITA francese 2F-IF mercoledì 11.05-12.05 set. alterne
NICARDI  ita – geo – sto 2E/  geo 2F venerdì 09.00-10.00
PANARO sc. motorie 1E-3E -1F-2F giovedì 11.00-11.30
ROLLO arte corso E-F sabato 10.00-11.00
ROSSI matematica-scienze corso F lunedì 11.10-12.05
VALENTI religione tutte le classi mercoledì a sett. alterne 10.00-11.00
VALSECCHI ita/sto 2F- ita- sto-geo 3F martedì 11.10-12.05
DI VIRGILIO tecnologia 3F-corso E  lunedì 09.00-10.00
ALDIERI sostegno 1E  mercoledì 11.10-12.05
ANELI sostegno 3E-3F sabato 09.00-10.00
BIELLA sostegno IF-2E sabato 11.10-12.05
CARVOTTA sostegno 1F  mercoledì 09.00-10.00
MALMASSARI sostegno 2F giovedì 10.00-11.00